Новости - События

Актер Роман Курцын

Актер Роман Курцын родился 14 марта 1985 года в городе Кострома. Интерес к артистическому искусству Роман начал проявлять еще с первых лет школы. Решающим в выборе профессии стало советское кино «Д’Артаньян и три мушкетёра» 1978 года. Этот фильм режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича произвёл на мальчика огромное впечатление и помог окончательно определиться в его профессиональном пути. В школьные времена Роман Курцын всё свободное время посвящал театральному кружку и в 2002 году поступил в Ярославский театральный институт.

Первый дебют Романа в кино произошел в 2007 году на четвёртом курсе обучения. Актёр получил эпизодическую роль в сериале “Всегда говори всегда”, что дало начало его карьере. Затем следовало еще несколько ролей, которые обогащали опыт молодого артиста в мире кино и придавали все больше уверенности перед камерой.

Настоящую известность молодому актёру принесла главная роль сержанта запаса Константина Орлова в сериале «Меч» 2009 года. Актер четыре раза проходил пробы, в результате чего режиссёры утвердили его на роль, сказав, что на прослушивании актер Роман Курцын сыграл лучше всех своих конкурентов.
После этого карьера Романа пошла вверх, и на данный момент актер сыграл более чем в 50 фильмах и театральных постановках.

Популярные фильмы с Романом Курцыным

За все годы работы Роман Курцын снялся в фильмах различного жанра и примерил на себя разнообразные амплуа. Однако в карьере актера преобладали фильмы драматического и комедийного содержания.
Кино с Романом Курцыным:
  • Я худею (2018).
  • Крым (2017).
  • (Не)Идеальный мужчина (2020).
  • Гуляй, Вася! (2017).
  • Балканский рубеж (2019).

Роман Курцын - фильмы 2022:

Комедийный фильм режиссёра Александра Ковтунца рассказывает об Илье – модном блогере и рэп-исполнителе. Илья живет легкой жизнью, заботится только о себе и не думает о создании своей семьи. Как и многие представители современной молодежи, главный герой часто конфликтует со своим отцом.
Но в один момент все меняется – Илья попадает в 1993 год и там знакомится со своими молодыми родителями. В этом путешествии в прошлое на долю главного героя выпадает множество приключений, которые приведут его к осознанию истинных ценностей в человеческой жизни.

  • Красный 5. 
Действие сериала начинается с международного скандала. Главный герой – разведчик Бекешев – на секретном военном задании ликвидирует командира ближневосточной боевой группы. Это повлекло за собой серьезные последствия международного уровня, и Бекешев был вынужден уйти на пенсию досрочно. С помощью своего коллеги Анатолича и его жены Светы, двух агентов разведки в отставке, главный герой пытается наладить новую жизнь вдали от военных событий и ежедневного риска.

  • Здравствуй, вам пора.
Павел – Вестник смерти, прибывший на Землю для исполнения своей великой миссии. Он предупреждает людей о близости их смерти и дает им шанс исправить ошибки, совершенные ими при жизни. С каждым знакомством Павел проникается симпатией к людям и начинает глубже познавать земную жизнь. Все больше Вестник смерти оттягивает ее неизбежный момент для своих подопечных.

  • Дурдом. 
В центре сюжета – семьи, которые становятся жертвами крупной аферы. По собственной невнимательности и скупости, они приобретают одно и то же жилище. И теперь сразу десять семей вынуждены жить под крышей одного большого дома. Для каждого из них это оказывается крайне трудно, учитывая разницу в возрасте и характерах жильцов.

Роман Курцын - роль в фильме «Быть» Александра Ковтунца

Комедийное семейное кино «Быть» отличается большим актерским составом и разнообразием ролей. Романа утвердили на роль милиционера. Эталонная славянская внешность вкупе с атлетическим телосложением Романа идеально подошла для роли сурового блюстителя закона 90-ых годов. Несмотря на сильную занятость в других съемках, Роман Курцын, наравне с другими актерами проекта, вкладывал всю душу в свою роль и в фильм.

О съемках фильма «Быть» было сообщено еще в начале 2021 года. Работа над фильмом продолжалась около двух лет. Вся съемочная команда вместе с актерами трудилась, не покладая рук, стараясь передать его основной посыл кино – бескорыстная любовь к семье и окружающим людям важнее, чем наши эгоистические побуждения. Каждый из актеров и участников проекта проникся светлой и легкой атмосферой фильма, поэтому на съемочной площадке царили доброжелательность и уважение.

Для всей съемочной команды фильм «Быть» имеет свое значение, ведь кино помогает нам осознать ценность того, что в повседневной рутине мы зачастую откладываем на второй план – семья, близкие люди и любовь к нашей собственной жизни.

Премьера фильма «Быть» с Романом Курцыным 2022

Премьера фильма «Быть» запланирована на конец 2022 – начало 2023 года. Фильм отлично подойдет для семейного просмотра с детьми среднего и старшего школьного возраста.

В фильме «Быть» поднимаются такие проблемы, как истинные и ложные ценности, взаимоотношение отцов и детей, семейный институт в современных реалиях, любовь к ближним и многие другие. Кино не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя, побудив обратить внимание на то, как расставлены приоритеты в его жизни. 
Помимо Романа Курцына в фильме “Быть” снимаются и другие известные актёры:
  • Фёдор Добронравов
  • Иван Охлобыстин
  • Олег Гаас
  •  Дмитрий Власкин
  • Маргарита Аброськина
  • Владимир Сычёв
  • Олеся Железняк