Новости - События

Лучшие российские рождественские комедии и сказки для семейного просмотра

Новогодние каникулы – прекрасная возможность собраться семьёй и провести время вместе. Дружно накрыть на стол, высыпать гурьбой на улицу, поиграть в снежки и покататься с горки. А вернувшись в тепло дома, укутаться большим пледом и следить за приключениями любимых героев на экране телевизора или пойти в кино. 
Что выбрать для семейного просмотра, чтобы проникнуться духом волшебства? Российскому зрителю есть из чего выбрать: старые добрые фильмы и новые кинокомедии, сказки, фэнтези, которые можно смотреть всей семьёй. 

Комедии прошлых лет с новогодней тематикой, которые пользуются популярностью у российских зрителей.


Все части альманаха “Ёлки” – его герои привлекают своей “обыкновенностью”, а необычайные приключения дарят веру в то, что чудеса могут случиться с каждым.
Мистический “Тариф новогодний” и романтический “Мой парень – ангел” это истории о любви, о которой мечтают многие девушки.

Короткометражные фильмы “Рождественский ангел” и “Рождественские истории” режиссёра и продюсера Александра Ковтунца связаны общей идеей: чудо совершается руками людей. Трогательные сюжеты учат не проходить равнодушно мимо тех, кто нуждается в нашей помощи.

Музыкальная сказка “Страна хороших деточек” заставляет детей задуматься о своём поведении, а родителей обратить внимание: не пытаются ли они воплотить в ребёнке свои несбывшиеся амбиции.

Какие новинки ожидают поклонников российского кино в новогодние каникулы 2022 года.


Поклонников саги “Последний богатырь” порадует выход в прокат третьей части. “Посланник тьмы” расстроит свадьбу Ивана и Василисы в лучших традициях похищения невесты.

За приключениями сказочных богатырей с удовольствием следят и взрослые, и дети. В последних числах декабря состоялась премьера мультфильма “Три богатыря и Конь на троне”. Как будет управлять страной конь Юлий, оказавшийся в теле Князя, и что предпримут богатыри? Об этом зрители узнают, придя в кинотеатр.

Комедия “Снегурочка против всех” расскажет, как главный волшебник в наказание превратил жадного и эгоистичного бизнесмена в свою помощницу. Герою предстоит увидеть себя глазами окружающих и вынести для себя важные уроки.

Александр Ковтунец покажет полнометражный фильм “Быть”, который объединяет сюжеты короткометражек, вышедших в 2019-2020 гг. Ленты “Быть”, “Детское счастье” и “Уйти нельзя остаться” получили большой отклик у зрителей, и режиссёр решил рассказать полностью историю парня, появившегося на свет благодаря одному бескорыстному человеку.