Новости - События

Актер Федор Добронравов

Фёдор Добронравов - заслуженный артист России - прошёл тернистый путь к достижению статуса одного из самых известных и востребованных актёров страны. Биография Фёдора вызывает уважение и восхищение его силой воли, упорством и преданностью любимому делу. Благодаря своему таланту, Фёдор Викторович снискал уважение и любовь публики и продолжает радовать нас своими комедийными ролями по сей день.

Фёдор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. С самого детства Фёдор проявлял склонность к артистическому искусству: принимал участие в школьных концертах и был солистом в школьном вокальном ансамбле.  В школьные годы актёр заинтересовался клоунадой и пошёл в цирковую студию, где научился выполнять цирковые трюки, жонглировать и ходить по канату.

Закончив школу, в 1978 году Фёдор решил поступать в московское цирковое училище, однако для поступления допускались только юноши, служившие в армии. Так, волею судьбы, Фёдор Добронравов отправился служить в ВДВ на два года.  Служба положительно повлияла на будущего актёра, закалив его характер и развив силу воли.
По окончании службы, Фёдор вернулся в Таганрог, где устроился на работу слесарем и параллельно посещал занятия театрального кружка.

В 1984 году Фёдор Добронравов поступил в воронежский институт искусств, где получил актёрскую специальность. Переломным моментом в карьере Фёдора является знакомство с Константином Райкиным и театром «Сатирикон». В 1990 году он стал частью труппы театра и уже в 1991 году переехал с семьей в Москву.

С 1991 года карьера Добронравова начала своё развитие. Актёр принимал участие в постановках театра «Сатирикон», а также начинал свою карьеру в кинематографе. Его дебют на большом экране состоялся в фильме «Русский регтайм», где он исполнил роль лейтенанта милиции.  

Начиная с 2000 года, актёр всё чаще начал появляться в кино, при этом продолжая работу в Сатириконе. С каждой ролью и театральной постановкой аудитория всё больше проникалась любовью к актёру, и в итоге Фёдор Викторович получил всероссийское признание.

В настоящее время Фёдор является крайне востребованным и уважаемым артистом преимущественно комедийного жанра кино, актёром дубляжа и продюсером. В 2016 году Добронравов открыл свой собственный продюсерский центр в центре Москвы, где вместе с коллегами создаёт спектакли, а также организует творческие вечера.

Фильмы с Фёдором Добронравовым

Один из самых известных и значимых проектов, благодаря которому актёр Федор Добронравов получил всероссийскую популярность – скетч-шоу «6 кадров», в котором Фёдор Викторович исполнил множество различных ролей, таких как Иван Грозный и Дмитрий Иванович Менделеев.

Также знаковой ролью для Фёдора Добронравова является образ Ивана Будько в сериале «Сваты». Семейный сериал покорил сердца зрителей за счёт доброго юмористического сюжета. Персонаж Добронравова с его выразительной мимикой и способностью подколоть в самой неожиданной ситуации стал народным любимцем, а его крылатые выражения ещё долго останутся в памяти у зрителей.
Карьера Фёдора Викторовича насчитывает более шестидесяти фильмов и сериалов, а талантливая игра актёра и положительный образ завоевали признание и любовь миллионов зрителей.

Популярные фильмы и сериалы с Фёдором Добронравовым:

·       О чем говорят мужчины (2010)
·       Сваты (2008-2021)
·       6 кадров (2005-2014)
·       Белый снег (2021)
·       Жили-были (2017)
·       Ликвидация (2007)
·       Бессмертные (2017)
·       Тайны дворцовых переворотов (2000)

Деятельность Фёдора Добронравова в 2022 году

В настоящее время Фёдор Викторович продолжает свою деятельность в кинематографе. В 2022 году выходит сразу несколько разножанровых картин с его участием, включая ожидаемую премьеру полнометражного фильма «Быть» режиссёра Александра Ковтунца.
Также продолжает работу продюсерский центр Фёдора Добронравова в Москве: в 2022 году запланированы показы нового спектакля «Ты где-то рядом» в различных городах России.

Несмотря на то, что с 2020 года Фёдор Викторович сократил свою театральную деятельность, актёр продолжает сотрудничать с московскими театрами и принимать участие в антрепризных постановках.

Как проходили съемки фильма «Быть» с Федором Добронравовым

На протяжении двух лет над фильмом работала команда профессионалов. Операторы, монтажёры, сценаристы и другие кинодеятели во главе с режиссёром Александром Ковтунцом старались своим творчеством передать основной посыл фильма: чтобы стать по-настоящему счастливыми, нам следует открыть свои сердца для любви, дружбы и для других людей, а не думать только о себе. Таким образом, благодаря легкой и доброй атмосфере фильма, съёмки проходили легко и душевно.

В фильме «Быть» Фёдор Добронравов сыграл каноничную роль мудреца-волшебника, который приходит на помощь главному герою в трудный момент его жизни. Без его содействия не произошли бы центральные события в фильме, поэтому персонажа Фёдора можно назвать одним из центральных в киноленте. Никто не смог бы сыграть эту архетипичную роль лучше, чем Фёдор Викторович. Мудрость и жизненный опыт самого актёра «просвечивают» в его персонаже.

Фёдор Добронравов, как и все актёры фильма «Быть», открыто и искренне подошёл к работе над фильмом и к своим коллегам и после съёмок отзывается о фильме с благодарностью.

Кино с Фёдором Добронравовым в 2022 году

Помимо ожидаемой премьеры фильма «Быть», в 2022 году Фёдор Добронравов также принял участие в других проектах разного жанра. На большом экране он появится в роли отца Фёдора Шаляпина в драматическом сериале «Шаляпин», в роли гренадёра Степана Новикова в военной драме «Гардемарины 1787. Война», а также в фантастической комедии «Календарь ма(й)я».

Популярные фильмы 2022 с Фёдором Добронравовым:
·       Календарь ма(й)я (2022)
·       Мой папа вождь (2022)
·       Гардемарины 1787. Война (2022)
·       Елки-9 (2022)
·       Шаляпин (2022-...)

Премьера фильма «Быть»

Новогодняя кинолента режиссёра Александра Ковтунца выйдет на экраны в январе 2023 года. Это добрая комедийная мелодрама, которая несёт в себе светлый и поучительный посыл. Несмотря на серьёзность повествования, фильм наполнен искромётными шутками и забавными моментами, поэтому он будет интересен для просмотра и детям и взрослым. Комедия идеально подойдет для просмотра в кругу семьи зимним праздничным вечером.
Очень рекомендуем к просмотру фильм «Быть» режиссёра Александра Ковтунца зимой 2022-2023 года!